13:52 / 24.05.2016 Общество

В Крыму прокомментировали инцидент с Медведевым и пенсионерами

Нелегитимный заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский в комментарии радиостанции Говорит Москва заявил, что на полуострове нет проблем с пенсиями.

Так он прокомментировал критику со стороны крымских пенсионеров, которая прозвучала во время общения премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, пишет http://nv.ua.

По словам Полонского, размер пенсионного обеспечения в Крыму не отличается по уровню от других регионов России.

"Мы ничем не отличаемся от других регионов. Всегда есть недовольство граждан, всегда хочется, чтобы зарплаты и пенсии были больше, цены меньше. Есть некие объективные сложности. Но никакой особой крымской проблемы по поводу особо низких крымских пенсий - ее не существует", - заявил Полонский.

Однако Полонский все же пообещал разобраться с заявлением крымчанки, которая пожаловалась на маленькие пенсии на полуострове.

"Я думаю, что пенсионный фонд разберется с конкретным случаем, и там будет понятно, справедливо или несправедливо была начислена данная конкретная пенсия", - заключил он.

Ранее было опубликовано видео, на котором Медведев заявил крымским пенсионерам, что у России нет денег на повышение выплат. Его заявление прозвучало в ответ на жалобы на маленький размер пенсий.