12:44 / 24.05.2016 Общество

После проверки в Минобороны около 400 человек привлечены к ответственности

По результатам контрольных мероприятий внутреннего аудита Министерства обороны к ответственности привлечено около 400 человек. Об этом во время брифинга сообщила начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксана Гаврилюк, передает корреспондент УНН.

"Благодаря рекомендациям, предоставленным внутренними аудиторами по результатам операционных аудитов и предварительного мониторинга рисковых операций, с начала 2016 года на Министерстве обороне предупреждены потери и убытки на сумму более 64 млн гривен... Также даны рекомендации и предостережения по повышению эффективности управления государственными финансовыми и материальными ресурсами на сумму около 4,5 миллиарда гривен. По итогам аудитов к ответственности за финансовые нарушения привлечено около 400 человек", - сообщила О.Гаврилюк.

По словам начальника управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксаны Гаврилюк, с начала года Вооруженные Силы Украины приняли на вооружение шесть новых образцов вооружения и военной техники.