17:31 / 12.05.2016 Общество

Савченко ответила украинским школьникам на письма

Летчица Надежда Савченко ответила на письма, написанные учениками Винницкой городской школы. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 21 Анжелика Вовк.

Письмо от народного депутата Украины, которая арестована российскими спецслужбами и содержится на территории Российской Федерации, шло к винницким школьникам почти месяц.

"Март месяц был очень тяжелым для Надежды Савченко. Поэтому и учителя и школьники обсуждали между собой, какая судьба ждет Надежду Савченко. Решили, что меньшее, что мы можем сделать, - это написать "письма поддержки". Эту идею одобрил ученический парламент, воспитанники старших и младших классов. Ученики начальных классов рисовали рисунки с лозунгами поддержки, а ученики старших классов - писали письма. Понимали, какую цензуру проходит корреспонденция. А потому, что наши письма искренние и откровенные, мы не уверены были, что они дойдут до адресата. Когда 6 мая получили ответ от Надежды Савченко, были приятно удивлены. На самом деле, пришли два письма: одно - всем ученикам школы, а второе - одиннадцатиклассникам", - рассказала А.Вовк.

Она также добавила, что письмо на их адрес отправили еще 8 апреля.