Еще одна страна отменила визы для граждан Украины
Индонезия отменила визы для краткосрочных визитов граждан Украины. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Республике Индонезия, передает УНН.
Так, вступил в силу указ президента Индонезии, которым отменяется требование наличия виз для краткосрочных визитов граждан Украины в эту страну.
Сообщается, что безвизовый режим въезда в эту страну применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, осуществляющих краткосрочный (до 30 суток) визит.
"Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведения лекций и семинаров, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в РИ, транзита в другие страны", - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что безвизовый режим не применяется для лиц, посещающих Индонезию с журналистской целью.
В посольстве сообщили, что для получения разрешения на пребывание в Индонезии граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный как минимум еще 6 месяцев с момента прибытия в страну, а также обратные билеты или билеты в другую страну.
Полученное таким образом разрешение на пребывание не могут продлить или изменить на другое.





Мир «Фицо пригрозил подать иск в Суд ЕС из-за ограничений на импорт газа из РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1515-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Митники Закарпаття запобігли незаконному вивезенню колекційних старовинних видань до ЄС»
Мир «Влада Ірану знову заблокувала Ормузьку протоку»
Мир «Тегеран отказался от второго раунда переговоров с Вашингтоном, – СМИ»
Политика «Буданов розповів про найскладніші питання у переговорах з РФ»