15:23 / 27.04.2016 Общество

Еще одна страна отменила визы для граждан Украины

Индонезия отменила визы для краткосрочных визитов граждан Украины. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Республике Индонезия, передает УНН.

Так, вступил в силу указ президента Индонезии, которым отменяется требование наличия виз для краткосрочных визитов граждан Украины в эту страну.

Сообщается, что безвизовый режим въезда в эту страну применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, осуществляющих краткосрочный (до 30 суток) визит.

"Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведения лекций и семинаров, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в РИ, транзита в другие страны", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что безвизовый режим не применяется для лиц, посещающих Индонезию с журналистской целью.

В посольстве сообщили, что для получения разрешения на пребывание в Индонезии граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный как минимум еще 6 месяцев с момента прибытия в страну, а также обратные билеты или билеты в другую страну.

Полученное таким образом разрешение на пребывание не могут продлить или изменить на другое.