18:32 / 26.04.2016 Общество

Актеру М. Пореченкову "крымская власть" отдаст здание завода

Российскому актеру Михаилу Пореченкову оккупационная власть Крыма выделит бывший цементный завод в Симферополе под свою киностудию. Об этом сообщает российское издание Life.ru, передает "Эспрессо.ТВ".

"Михаил Пореченков обратился в администрацию Крыма с просьбой выделить ему землю под киностудию "Крым кино", которой он владеет. Актер рассказал Лайфу, что глава полуострова Сергей Аксенов поддержал идею", - пишет издание.

Отмечается, что на киностудии Пореченков планирует снимать собственные фильмы, а также сдавать комплекс в аренду для других съемочных групп.

Напомним, 30 октября 2014 года Михаил Пореченков в захваченном боевиками Донецке сделал на камеру несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета с позиций боевиков в сторону украинских защитников местного аэропорта. В это время на актере была каска с надписью "Press".

В январе 2015 года СБУ объявила Пореченкова в розыск. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).