13:34 / 07.04.2016 Общество

Екатерина Бужинская спела с детьми в парламенте Швейцарии

Группа украинских детей в рамках международного социального проекта «Дети за мир во всем мире», который объединяет 35 стран мира, посетили парламент Швейцарии. Участников этого проекта поздравили Председатель Национального Совета Швейцарии, сопредседатель Группы «Дружба с Украиной» Криста Марк Вальдер и Второй Вице-председатель Национального Совета Швейцарии Д. де Бюман.

Все присутствующие присоединились к проекту, написав на символических голубях пожелания мира и разместив их на созданной руками детей карте Украины.

Почетный консул Венгрии в Ивано-Франковской области Василий Вышиванюк вместе с детьми из Украины, Венгрии и Швейцарии, подарил председателю парламента Швейцарии Кристи Марк Вальдер коллекционную марку и передал от детей Броварского реабилитационного центра сувенир мира и пожелания мира, в рамках презентации международного проекта "Дети за мир во всем мире! "

Маленькие украинцы, воспитанники школы «Star Team» вместе с Народной артисткой Украины Екатериной Бужинской представили гимн международного социального проекта "Дети за мир во всем мире", целью которого является консолидация всего мира ради мира и благополучия детей.

Песня "Дети за мир во всем мире", автор которой Ирина Батюк, произвела приятное впечатление и вызвала бурные аплодисменты у всех присутствующих в зале парламента Швейцарии.

Екатерина Бужинская: «Дети, из поколения в поколение, прежде всего, хотят любви, тепла, внимания. Дети хотят быть услышанными, хотят жить под мирным небом с надеждой на светлое и счастливое будущее. Совместными усилиями мы стремимся добиться положительных результатов во имя мира на Земле. Я уверена, что гимн «Дети за мир во всем мире» коснется каждого сердца и объединит всех ради одной цели - ради мира во всем мире, на всей нашей планете ».

Во время мероприятия к украинским детям присоединились их швейцарские сверстники.

После встречи в парламенте дети получили сладости и подарки от Президента «24h-Help», волонтера Ирины фон Бург.