11:45 / 17.02.2016 Общество

В Нидерландах выпустят туалетную бумагу с антиукраинской агитацией

Около 50 тыс. евро получит компания Raspoetin BV на изготовление туалетной бумаги, на которой будут написаны аргументы против ассоциации Украины и Евросоюза, сообщает DutchNews.

Референдум, на котором население Нидерландов выскажет свое мнение по поводу ассоциации Украины и ЕС, состоится 6 апреля 2016 года. Из государственного бюджета сторонники и противники получат по 700 тыс. евро для проведения агитации. 600 тыс. евро получат те, кто поддерживает нейтральную позицию. Средства распределяет специальная комиссия. Всего было получено 182 заявки, из которых только 72 профинансировало государство.

Так, компания Raspoetin BV получит 47 973 евро для того, чтобы напечатать и распространить туалетную бумагу с аргументами против принятия Украины в ЕС. Как рассказал владелец компании Рубен Марсман, будет выпущено около 100 тыс. рулонов такой туалетной бумаги.

По его словам, часть этой продукции раздадут в общественных местах волонтеры. Планируется также отправить туалетную бумагу с аргументацией во влиятельные институты Нидерландов.

Как подсчитали в Raspoetin BV, "читательская аудитория" их продукции может достигнуть 2,5 млн. человек.