10:04 / 15.02.2016 Общество

Количество обстрелов боевиками превысило 70 раз

Боевое столкновение произошло на Мариупольском направлении

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских Вооруженных Сил, сообщает УНИАН.

"Все чаще при обстреле позиций украинских военных пророссийские боевики используют минометы. Только в течение прошедших суток противник 20 раз применял именно этот вид вооружения", - говорится в сообщении.

Под минометный огонь врага попали опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцевом. В Зайцевом и Красногоровке боевики применили минометы калибра 120 мм.

"Из гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим укреплениям в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опытному, Песках и на шахте Бутовка", - отметили в пресс-центре АТО.

Опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса.

Боевое столкновение произошло на Мариупольском направлении неподалеку Гнутового. Здесь боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

"Неспокойно было и в Широкином, где противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия. Здесь, и на некоторых других участках, наши воины открывали огонь в ответ", - отметили в штабе.