12:33 / 23.01.2016 Общество

Нардеп рассказал о голодающих под кабинетом Гройсмана: один с диагнозом «шизофрения», другой в розыске, третий лишен родительских прав

Нардеп Константин Павлов в эфире одного из телеканалов рассказал подробности о тех, кого «Самопомощь» привезла в Киев проводить так называемую «голодовку» с требованием подписать противоречащий Конституции закон о перевыборах мэра Кривого Рога. 

«Украинцы должны знать правду о грязных политических технологиях, которые использует «Самопомощь». Принят антиконституционный закон под шантажом Самопомощи и других радикалов. Все понимают, что нельзя подписывать закон. И у тех, кто этот беспредел инициировал, уже истерика.

Ядро людей, которых Семен Семенченко привез в Киев для так называемой «голодовки», составляют персонажи, у которых проблемы с законом, алкоголем и психическим здоровьем.

Так житель Кривого Рога Керекеша Михаил Викторович состоит на учете в наркодиспансере. Еще один соратник Семена Семенченко, привезенный им в здание парламента – Мирошин Вадим Викторович, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». 

Конечно, Семенченко и Егор Соболев сами вправе выбирать себе друзей. Но они не могли не знать, что один из активных участников их акций в Кривом Роге и сейчас в Киеве - Зинченко Владимир Андреевич, человек, которого Национальная полиция объявила в розыск. Я уже молчу про то, что у этого Зинченко неоднократно были проблемы с правоохранительными органами из-за алкоголя», - сообщил Павлов. 

У других «голодающих» в приемной спикера Верховной Рады также не менее специфическая биография - есть гражданин, который лишен родительских прав, есть привлекаемый за хулиганство и т.д. А некоторые вообще не из Кривого Рога.

«И этих людей Самопомощь пытается представить как представителей семисоттысячного города?! В Кривом Роге знают кто эти персонажи. Привезенные в Верховную Раду люди - не представители рабочих, шахтеров, металлургов, медиков, педагогов. Если уже Самопомощь решила отрабатывать деньги, полученные за проведение в Кривом Роге провокаций, то могла бы это сделать и по лучше. Но, видимо, желание Семенченко и Соболева украсть и эти деньги в очередной раз пересилило», - подчеркнул Константин Павлов.

Ранее спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что акция «Самопомощи» под его кабинетом вызывает у него только недоумение: своими действиями скандальные нардепы вынуждают его принять противоправные действия и подписать закон, при том, чтозарегистрировано постановления об отмене результатов голосования за него.