08:02 / 16.12.2015 Общество

Из Киева в Ужгород запустят VIP-вагон с сауной, кухней и спальной зоной (ФОТО)

Путешествовать железной дорогой станет комфортней. Именно под таким девизом Юго-Западная железная дорога пускает на рельсы вагон ВИП-класса.

Люкс-вагон присоединят к поезду №81/82 "Киев-Ужгород".

Ему уже даже номер присвоили – 8.

Так что будете искать – не ошибетесь.

В вагоне всего 6 купе.

Он рассчитан на 12-18 человек.

- В нем 6 купе. В каждом из них две части – санузел с душем и сауной и спальная зона. Там есть угловое кресло, стол-трансформер, шкаф для одежды, телевизор, DVD-плеер, холодильник, сейф.

Спальные места рассчитаны на трех человек – двуспальный раскладной диван внизу и над ним верхняя полка. Купе оборудовано охранной системой, а так же индивидуальным кондиционером, поэтому в купе можно устанавливать температуру, комфортную именно для вас, - сообщает пресс-служба ЮЗЖД.

В купе можно ездить как одному, так и семьей – два родителя и ребенок до пяти лет.

При этом вы выкупаете его полностью, а сколько человек в нем поедет – один или два – не важно.

Сумма в любом случае одна: от 1190 до 1435 гривен в зависимости от дня недели.

Если ехать вдвоем, то получится по 600-700 гривен на каждого. Для сравнения билет в обыкновенный СВ обойдется в 500 гривен, но душа там не будет.

Сбудется главная мечта пассажиров железной дороги - принять душ в поезде!

Отличается от других этот вагон и кухонькой.

В ней вы можете разогреть еду в микроволновке и закипятить воду в электрочайнике для любимого капучино. Комплексных ужинов и завтраков, увы, не предлагают, хотя ехать из столицы в Ужгород 15 часов.

Как оказалось, этот вагон не новый.  С 2009 года он возил публику из Киева в Москву и обратно. После того, как жд-сообщение с Белокаменной приостановили, его перекинули на западноукраинское направление. Чего такому добру простаивать, если есть кому на нем кататься?

"Люксы у нас всегда нормально заполнены. Они пользуются спросом наравне с другими классами", - говорят сотрудники ЮЗЖД.

Вагон будет курсировать по нечетным числам.

Они отмечают: ВИП-вагон отправят на запад не просто так. Туда сейчас ездит все больше людей, причем значительно больше, чем год назад.