12:13 / 28.11.2015 Общество

Из Крыма будут выпускать только по украинским паспортам - Джемилев

На материковую Украину смогут выезжать только граждане Украины

Лидер крымскотатарского народа заявил, что из оккупированного Крыма на материковую Украину смогут выезжать только граждане Украины.

“В Кабмине разработан перечень и количество продуктов, которые можно будет покупать и завозить. То есть фур не будет, можно будет завозить продукты только на своих легковых автомобилях. Сколько это будет, еще уточняется“, - цитирует Джемилева пресс-служба БПП.

“И главное, что на материковую часть Украины могут приезжать только люди с украинским паспортом, с российским паспортом туда не пустят. То есть, по сути дела, мы будем обеспечивать продуктами питания всех наших граждан, которые хранят верность своему государству. Те, кто определились и считают, что они должны быть в России, пусть их кормит Россия“.

Напомним, 20 сентября в 12:00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

Как отмечалось, на админгранице Крыма не осталось ни одной фуры.