Украинская диаспора США выбрала самую красивую украинку (ФОТО)
В Чикаго прошел конкурс "Мисс Украинская Диаспора-2015". Победу одержала полтавчанка Евгения Боридка.
В США девушка живет семь лет. Победительница получила в подарок путешествие в Украину и денежный приз для осуществления благотворительной миссии на родине, сообщает VIDIA.
Сейчас Евгения учится в одном из университетов штата Нью-Джерси. Девушка рассказала, что хочет активно участвовать в общественной жизни диаспоры и заниматься благотворительностью, в частности, в своей родной Полтавской области.

Титул первой вице-мисс и мисс Чикаго получила Виталина Мельничук, родом из Черновцов, второй вице-мисс стала Марта Петрушкевич из Львова.
К слову, гостьей конкурса стала певица Злата Огневич, которая выступила вместе с хором школы Святого Николая в Чикаго. С ними она исполнила песню "Pray for Ukraine", которую зал слушал стоя.







Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «ВМС Індія орендують російську атомну субмарину, - Bloomberg»