08:00 / 23.10.2015 Общество

Стали известны даты проведения ВНО-2016

Министерство образования и науки намерено провести внешнее независимое тестирование с 5 мая по 10 июля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Внешнее независимое тестирование результатов обучения, полученных на основании полного общего среднего образования, в 2016 году будет проводиться с 5 мая по 10 июля", - сказано в нем.

В сообщении отмечается, что граждане смогут сдать тестирование по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языкам.

Каждый участник внешнего тестирования имеет право сдавать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

Для всех выпускников школ 2016 года результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут засчитываться как оценки по выпускным экзаменам, которые будут определяться на основании количества баллов, набранных за выполнение задач только по украинскому языку.

Также выпускники смогут засчитать как результаты выпускных экзаменов в школах результаты тестирований по математике или истории Украины (учитываться будут задания за период 20 - начало 21 века).

Как сообщалось, Минобразования установило срок подачи документов при поступлении в высшие учебные заведения с 11 по 27 июля 2016 года.

ТЭГИ: