19:09 / 02.10.2015 Общество

И. о. директора "Укрметротуннельпроект" Н.Гойло назначена с нарушениями - коллектив предприятия

Коллектив государственного предприятия "Укрметротуннельпроект" требует увольнения новоназначенного и.о. директора Натальи Гойло, как сообщает rbc.ua. С соответствующим обращением работники предприятия обратились к вице-премьеру, министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко.

По мнению сотрудников, начальник управления взаимодействия с органами государственной власти и работы с подведомственными организациями Минрегиона Руслан Анфилов назначил Гойло с нарушением устава предприятия, коллективного договора и без согласования с руководителями и специалистами структурных подразделений. Кроме того, работники убеждены, что Наталья Гойло не отвечает необходимым для руководителя критериям.

"К сожалению, назначение на работу человека, у которого не только нет профильного образования, но и полностью отсутствует опыт работы руководителем (Гойло 26 лет и опыт работы - продавец в супермаркете Fozzy и работник "Макдональдса") вызывает подозрения по поводу возможного использования коррупционных схем и недоверие трудового коллектива", - говорится в обращении коллектива к Зубко.

По мнению работников предприятия, исполняющим обязанности директора ГП "Укрметротуннельпроект" должен быть назначен кто-то и заместителей предыдущего директора - Ю.Градова или С.Крышнева. Крышнев работает главным инженером предприятии и проектировал три последние станции Киевского метрополитена. Не исключают они и возвращения на должность предыдущего директора, который сейчас находится на больничном.

Сотрудники убеждены, что цель нового руководителя Натальи Гойло и тех, кто за ней стоит - "выселить" работников проектного института из здания, чтобы впоследствии расформировать предприятие, а здание - приватизировать, ведь "Укрметротуннельпроект" находится в центре Киева - на улице Воровского. В связи с этим они просят Зубко вмешаться в ситуацию и не допустить ликвидации проектного предприятия.

Государственное предприятие "Проектный институт Укрметротуннельпроект" занимается проектированием подземных и наземных сооружений и специфических объектов. По его разработкам построен Киевский метрополитен. Также сотрудники предприятия принимают участие в разработке технической документации для строительства метро в других городах Украины и странах СНГ.