10:58 / 16.09.2015 Общество

Аваков трудоустроил в Общественном совете при МВД закоренелого афериста, симпатизирующего путинской России

Карасик, называющий себя «заслуженным работником МВД и Государственным Советником дипломатической службы Украины», а сейчас уже официально входящий в руководящий состав Общественного совета при МВД, публично симпатизирует силовикам Российской Федерации...

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ввел в состав Общественного совета при министерстве полковника милиции в отставке Владимира Карасика, который причастен к систематическому развалу профильного профсоюза и проходил основным обвиняемым по делу об организации аферы с круизными путевками по Средиземному морю за счет чернобыльцев. Об этом сообщает From-UA.

По данным издания Краина, сейчас Карасик занимает пост заместителя главы Общественного совета.

Недолюстрированный выпускник Академии управления МВД СССР выступает идеологом и сооснователем ряда полуфейковых «профсоюзов» и «ассоциаций», которые профессионально занимаются сбором членских взносов, используя средства по своему усмотрению.

Владимир Карасик, называющий себя «заслуженным работником МВД и Государственным Советником дипломатической службы Украины», а сейчас уже официально входящий в руководящий состав Общественного совета при МВД, публично симпатизирует силовикам Российской Федерации, которая аннексировала Крым и руками наемников и кадровых военных убивает украинских патриотов в зоне АТО на Донбассе. Карасик, ни много ни мало, призывает оформить подписку на российский журнал «Профсоюз полиции».

Цинизм ситуации в том, что такой антиукраинской агитацией Владимир Карасик занимается на странице в Фейсбук Профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Украины, куда попал как бывший председатель. А ведь профсоюз является единственной легитимной организацией, которая подписала договор с профильным министерством и насчитывает более 80 тысяч человек. Таким образом, очевидно, «диванный полковник» пытается скомпрометировать организацию, предполагает Краина.

К слову, Владимир Карасик в 1992 году был избран главой данного профсоюза, что и дало ему возможность осваивать «чернобыльские деньги», отправляя на пароходе «Тарас Шевченко» в круизы по Средиземному морю тогдашних глав районных и городских советов. Впоследствии было возбуждено уголовное дело о нецелевой растрате средств, где Карасик проходил главным обвиняемым. Однако дело замяли и «утилизировали». После этого Карасик на время залег на дно в Узбекистане. Но это уже совсем другая история.