БПП обвиняет Вилкула в побоище в Днепропетровском горсовете
Депутат Днепропетровского городского совета из фракции «Блок Петра Порошенко – Солидарность» Дмитрий Грищев возложил ответственность за срыв заседания и потасовку в сессионном зале на одного из лидеров «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.
Как рассказал Грищев, драку в учреждении спровоцировали те же молодые люди спортивного телосложения, которые были привезены по приказу Вилкула в Днепропетровск для разгона Евромайдана 26 января 2014 года.
«То жесткое побоище, которое произошло в горсовете, полностью на совести Вилкула. Ситуация вышла из-под контроля именно тогда, когда появились титушки Вилкула. Те же самые титушки, которые избивали мирных демонстрантов во время Революции и которых в наш город привез из Кривого Рога Вилкул со своим отцом и их подельниками», - рассказал депутат.
Он отметил, что вина также лежит на представителях областного Управления внутренних дел, которые не смогли обеспечить порядок и допустили кровопролитие.
«Мы требуем немедленного расследования произошедшего. Должны быть наказаны не только непосредственные исполнители, но и заказчики преступления. Кроме того, эти титушки проникли в наш город с молчаливого согласия правоохранителей. Мы требуем от Министра внутренних дел Арсена Авакова безотлагательно разобраться в ситуации и уволить начальника УВД области Игоря Репешко», - заявил Грищев.
Как известно, сегодня, 9 сентября, в сессионном зале Днепропетровского городского совета произошла потасовка, вследствие чего была сорвана сессия горсовета. Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко – Солидарность» в горсовете Камиль Примаков был госпитализирован из-за полученных во время драки травм средней тяжести.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»