20:50 / 07.09.2015 Общество

Цепные псы Путина устроили провокацию под Верховной Радой - экс-разведчик

Москва делает всё для того, чтобы Путин имел возможность сказать в ООН, что «вы нам санкции вводите, посмотрите на них. Они сами, мы здесь ни при чем».

События 31 августа под стенами Верховной Рады Украины, во время которых прогремел взрыв боевой гранаты, это спланированная операция российских спецслужб перед выступлением президента России в ООН по ситуации в Украине.

Такое мнение в интервью Укринформу выразил бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский.

«Путин готовится к выступлению в Организации Объединенных Наций. Главным стержнем его доклада будет то, что в Украине идет гражданская война. Это подготовка к выступлению Путина в ООН», - сказал он, отвечая на вопрос о недавних событиях под Верховной Радой, в частности, стечение ли это обстоятельств, либо четко спланированная спецоперация России.

По словам Скипальского, в ходе своего выступления в ООН Путин, как всегда, будет утверждать, что российских войск на Донбассе нет. А в качестве примера к своему тезису о том, что в Украине идёт гражданская война, он вспомнит события под Верховной Радой.

«Всё это антураж для аргументации Путина перед мировым сообществом, что в Украине идёт гражданская война. И если наши горе-политики этого не поймут и будут продолжать дальше это партийное внутреннее противостояние, то мы подыграем Путину. И очень многие члены ООН потом скажут, что, мол, в Украине, оказывается, действительно идет гражданская война наподобие событий в Сирии», - считает он.

В то же время, Скипальский убежден, что Москва делает всё для того, чтобы Путин имел возможность сказать в ООН, что «вы нам санкции вводите, посмотрите на них. Они сами, мы здесь ни при чем».