10:45 / 01.09.2015 Общество

Внутренний терроризм представляет большую угрозу, чем внешний враг - Палатный

Кровавые события под стенами Верховной Рады Украины имеют все признаки террористического акта и должны получить немедленную жесткую реакцию со стороны правоохранительных органов и общественности. Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат от БПП Артур Палатный.

По его словам, внутренний терроризм несет гораздо большую опасность, чем внешняя агрессия по отношению к Украине. Поэтому те немногие политики и политические силы, те исполнители и организаторы митинга, чьи агрессивные действия привели к кровавым последствиям, должны понести за это полную, жесткую ответственность.

«Насилие, оружие и провокации - это не методы отстаивания политических интересов. Недопустима ситуация, когда прикрываясь патриотическими лозунгами совершаются противозаконные действия, гибнут люди. Эти провокаторы ничем не отличаются от бойцов «Беркута», которые били невиновных студентов во время Майдана », - считает Палатный.

По убеждению народного депутата,  столкновения у парламента обусловлены желанием отдельных политиков дискредитировать власть накануне местных выборов. «Однако, эти политиканы не понимают одного - их радикализм уже давно используется внешним агрессором как способ дестабилизировать ситуацию внутри Украины и поставить таким образом наше государство на колени. Убежден, что в Кремле аплодируют сегодняшним кровавых событиям. Такие вещи должны моментально получать жесткий отпор не только со стороны правоохранительных органов, но и общественности », - подчеркнул он.