21:17 / 31.07.2015 Общество

Новую Почтовую площадь Кличко пообещал ко Дню Независимости

К Дню Независимости Почтовая площадь в Киеве будет полностью обустроена и в столице появится новое общественное пространство - место отдыха на набережной Днепра.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного мэра.

"Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра. Предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция Почтовой площади - это один из шагов, который позволит сделать наш город современным и одновременно не потерять его идентичность и самобытность", - отметил Кличко.

Мэр также отметил, что поступает много просьб, чтобы эта площадь была более зеленая. Поэтому столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию.

Кличко рассказал, что бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Независимости, одновременно продолжаются работы инвестора по строительству торгового центра с музефикацией уникальных находок средневекового Киева.

"Продолжаются консультации по обустройству музейной части комплекса, где киевляне будут знакомиться с историей и древними зданиями, которые были на этом месте много веков назад. Все археологические раскопки продлятся под площадью", - отметил мэр Киева.

Кличко отметил, что реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, стоила бюджету Киева 427 млн ​​грн по ценам 2013 года.