Новую Почтовую площадь Кличко пообещал ко Дню Независимости
К Дню Независимости Почтовая площадь в Киеве будет полностью обустроена и в столице появится новое общественное пространство - место отдыха на набережной Днепра.
Об этом сообщили в пресс-службе столичного мэра.
"Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра. Предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция Почтовой площади - это один из шагов, который позволит сделать наш город современным и одновременно не потерять его идентичность и самобытность", - отметил Кличко.
Мэр также отметил, что поступает много просьб, чтобы эта площадь была более зеленая. Поэтому столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию.
Кличко рассказал, что бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Независимости, одновременно продолжаются работы инвестора по строительству торгового центра с музефикацией уникальных находок средневекового Киева.
"Продолжаются консультации по обустройству музейной части комплекса, где киевляне будут знакомиться с историей и древними зданиями, которые были на этом месте много веков назад. Все археологические раскопки продлятся под площадью", - отметил мэр Киева.
Кличко отметил, что реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, стоила бюджету Киева 427 млн грн по ценам 2013 года.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»