Боевики Корбана напали на офис и жестоко обращались с женщинами-агитаторами
Неудача с провокацией по блокированию машины сподвигла Геннадия Корбана на новые действия против Сергея Березенко. В субботу 18 июля кандидат со своими охраной и боевиками вломились в офис, где проходили обучение агитаторы Сергея Березенко. Атаку поддерживали четыре лояльные к олигарху Коломойскому народных депутата Украины - Андрей Денисенко, Валентин Дидыча, Игорь Луценко и Виталий Куприй,
Кроме того, участие в атаке на офис на улице Полуботка принимали председатель Черниговского областного совета Николай Зверев и кандидат Андрей Глаба, которые лояльны Геннадию Корбану. Во время нападения в помещении находились сотрудники, а также женщины-агитаторы, некоторые из которых были с детьми.
- Люди Корбана пытались вломиться в офис, их не пускали охранники, поэтому они начали блокировать выход, никого не выпускали. Приехали люди Березенко, попытки проникнуть повторились, завязалась драка. Приехала милиция, встали возле входа. Там была женщина с девочкой, договорились, что ее выпустят. Но при этом один из народных депутатов полез к ней в сумку, начал доставать агитационные материалы. После была еще одна драка, побили женщину-агитатору. А потом нардепы и милиция все же смогли зайти в офис, сейчас происходит осмотр, - рассказал главный редактор черниговского сайта «Высокий вал» Олег Головатенко, который был на месте событий и вел оттуда интернет-трансляцию происходящего.
Напомним, что запугивание членов комиссий, нападение на агитаторов и активистов – это технологии, которые применяются Корбаном чтобы сорвать избирательный процесс в округе №205.





Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»