13:33 / 14.07.2015 Общество

На Херсонщине люди восстали против грузовиков с зерном

Жителям сел допекли тяжелые грузовики

Стихийная акция протеста с метанием камней разразилась в Бериславском районе Херсонщины. Жителям сел на берегу Днепра допекли тяжелые грузовики, следующие с зерном на элеваторы и пристани, передает ЦТС.

Они разбивают и без того плохонькие дороги, причем колесят по ним с утра до вечера, не давая людям отдыхать в своих домах.

В селе Новорайском на отдельных улицах повесили знаки с предупреждением о том, что проезд тяжелой технике запрещен. Однако на одной из таких улиц «кирпич» кто-то снял, и сразу же по ней поперли грузовики.  

Несколько десятков возмущенных сельчан заблокировали проезд, а когда «КАМАЗ» из Полтавской области попытался преодолеть импровизированный кордон, его окружили и принялись забрасывать камнями.  

Спасая свою жизнь и машину, водитель позвонил в милицию. Прибывший в Новорайское участковый инспектор милиции уговорил граждан разойтись только после того, как они услышали обещание восстановить исчезнувший знак.  

«Шофер грузовика и сам «КАМАЗ» не пострадали», - сообщил заместитель начальника Бериславского РО УМВД Херсонщины, подполковник Александр Масюк.  

Это уже не первый случай жесткой реакции местных жителей на засилье тяжелой техники.