10:07 / 06.07.2015 Общество

Испытательный центр «Инспекторат Украина» подтвердил высокое качество топлива «БРСМ-Нафта»

Сегодня стали известны результаты независимой экспертизы качества топлива, проведенной на прошлой неделе на АЗС «БРСМ-Нафта» с участием журналистов ведущих СМИ. Выбранный журналистами для дальнейшего лабораторного исследования испытательный центр «Инспекторат Украина», является членом Международной Федерации Независимых инспекционной Агентств, подтвердил высокое качество топлива «БРСМ -Нафта».

«Сегодня мы получили сертификаты от центра«Инспекторат Украина». Они подтверждают, что топливо «БРСМ-Нафта» качественное и соответствует всем требованиям ГОСТа. Кстати, международные сертификаты этого испытательного центра признаются трейдерами и правительствами всего мира», - сообщил директор департамента стратегического маркетинга компании « БРСМ-Нафта »Александр Мельничук.

Напомним, 26 июня 2015 компания провела независимую экспертизу качества топлива на одной из своих автозаправочных станций с привлечением государственного предприятия «МАСМА» и представителей СМИ. При этом АЗС, где проходил забор проб различных видов топлива, и лабораторию для проведения дальнейшего исследования отобранных проб, по условиям экспертизы, определяли сами журналисты. Тем самым в «БРСМ-Нафта» показали, что уверены в качестве своего топлива и взялись опровергнуть распространенную в интернете ложную информацию относительно некачественного топлива на АЗС компании.

«В ходе проверки полного используются только стеклянные бутылки. С данной АЗС от «БРСМ-Нафта» мы отобрали по 5 литров каждого из видов топлива, как бензина так и дизельного топлива. В общем взяты пробы 6 видов горючего. 5 литров каждого из видов мы разлили по 5 бутылках и конечно опломбировали. При этом мы оставляем по одной бутылке каждого вида топлива нефтекомпании. Чтобы в случае каких-либо вопросов можно провести повторный анализ пробы, была возможность подать эту пробу в суд», - рассказывал ведущий специалист государственного предприятия «МАСМА» Игорь Картун.

Проведение полной экспертизы физико-химических показателей на соответствие всем требованиям ДСТУ журналисты решили доверить ООО «Инспекторат Украина». Этот испытательный центр является членом Международной Федерации Независимых инспекционной Агентств (IFIA) и Торгово-промышленной палаты Украины, членом FOSFA и GAFTA. «Инспекторат Украина» имеет возможность осуществлять практически любой вид проверки и анализа веществ, а международный сертификат центра признают во всем мире.