10:45 / 02.07.2015 Общество

Проводники поезда «Запорожье-Одесса» начали сидячую забастовку

Проводники поезда «Запорожье-Одесса» заявляют о коррупции в системе

Бригада проводников поезда «Запорожье-Одесса» протестует против коррупции в системе пассажирских перевозок. Более 20 работников 30 июня вышли на бессрочную забастовку возле управления депо железнодорожного вокзала Запорожье-1, передает ЦТС.

По словам митингующих, толчком для протеста стало обвинение их со стороны руководства депо в массовой перевозке безбилетных пассажиров, после чего - освобождение от должностей нескольких сотрудников и дальнейшее принудительное расформирование бригады.

Проводники поезда «Запорожье-Одесса» заявляют о коррупции в системе, в частности о жестких планах на продажу в поездах чая, газет и предоставления других услуг. Если план не выполнен, то проводники должны покрывать недостающие средства из собственных карманов, отмечают митингующие.

Руководство пассажирского депо вокзала Запорожье-1 все упреки в свой адрес о коррупции категорически отвергает, уверяет, что увольнение и расформирование бригады - приказ высшего руководства из-за инцидента с перевозкой безбилетных пассажиров, а все претензии проводников поезда №317/318 готово решать в судебном порядке.