22:21 / 11.06.2015 Общество

Люди перекрыли проспект Победы в Киеве

В Киеве протестующие против стройки многоэтажного жилого комплекса возле метро "Нивки" перекрыли движение на проспекте Победы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

«После семи часов вечера на проспекте Победы в районе метро «Нивки» начались массовые мероприятия с участием около 60 активистов. Общественность выступает против строительства многоэтажного жилого комплекса. В 20:30 активные митингующие перекрыли движение транспортных средств по проспекту Победы. На месте находится следственно-оперативная группа. Подчеркиваем, что согласно с Уголовным кодексом Украины перекрытия транспортных магистралей влечет за собой уголовную ответственность», - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции обеспечиваются охрану общественного порядка, призывают митингующих не совершать правонарушений, а спорные вопросы решать мирным путем и в правовом поле.

«Около 21:00 активисты разблокировали проспект для движения транспортных средств. Митинг продолжается поблизости новостройки. Работники милиции обеспечивают охрану общественного порядка», - отметили в милиции.

Сведения о событиях зарегистрированы в Святошинском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве.