17:49 / 10.06.2015 Общество

БРСМ хранила на складах фальсифицированные нефтепродукты - МВД

Комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов компании "БРСМ-Нафта" было построено без оформления разрешительных документов.

В среду, 10 июня, милиция сообщила о первых результатах расследования по нефтебазе под Киевом. По информации, комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов компании "БРСМ-Нафта" было построено без оформления разрешительных документов и не вводилось в эксплуатацию должным образом, что может говорить о незаконное изготовление и хранение в течение длительного времени фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Стоит отметить, что следствие проводится МВД по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах".

"В настоящее время следствием проводятся первоочередные (в том числе розыскные) мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных лиц, - отметили в сообщении.