15:37 / 27.05.2015 Общество

У Кличко уже расписали, где киевлянам можно купаться, а где нет

Киевские власти определили 11 пляжей для безопасного массового отдыха и купания на водных объектах столицы.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в среду, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Виталий Кличко.

В частности, местами для купания определены Днепр в парке Дружбы народов (место Черторой), пруд на р.Горенка в Оболонском районе, озеро Вербное (ул.Приозерная), р.Десенка у острова Долобецкий (пляж "Молодежный"), Днепр у острова Венецианский (пляжи "Детский" и "Золотой"), озеро Радуга (ул.Радужная), озеро Тельбин (ул.Березняковская), Днепр у острова Венецианский ("Передмостна Слободка" и "Венеция"), Днепр у острова Труханов ("Центральный").

Кроме того, предусмотрен отдых без возможности купания еще в 14 местах: в заливе Галерная (ул.Набережно-Корчеватская, "Галерная"), у острова Жуков ("Днепровская ривьера"), в восточной части острова Жуков (береговая полоса южнее залива Старик), в заливе р.Десенка (урочища Вербняки и Моложи), на Осокорках возле Южного моста, в заливе Собачье гирло (ул.Приречная), на озере Редьчине (ул.Богатырская), в заливе Наталья (ул.Приречная), р.Днепр на ул. Днепровская набережная ("Березняки"), р.Десенка ("Довбычка", Труханов остров), на озере Лесное (ДВРЗ), на Русановской протоке ("Русановская коса" и "Горбачиха"), пруду №14 на р.Нивка (ул.Верховинная).

Также определены 34 водных объекта, где купаться не рекомендуется по разным причинам, в частности, из-за наличия открытых ливнестоков, несоответствия санитарным нормам, из-за опасного рельефа дна, а также зоны промышленного предприятия, места выпаса скота.

Утвержден также перечень зон ответственности и патрулирования спасательно-водолазных станций, спасательных станций и спасательных постов коммунального предприятия "Плесо".

ТЭГИ: