09:05 / 16.05.2015 Общество

Кто лучше умеет видеть результаты, тот лучше умеет воевать

Первым в СССР ввел в официальное обращение слово «менеджер»...

"Персональное управленческое искусство" - авторский курс Владимира Тарасова - предназначен для ознакомления с авторской системой фундаментальных управленческих механизмов, приемов и методов успешного взаимодействия с деловыми партнерами и подчиненными.

Обучение проходит в формате видеолекций по пятницам продолжительностью 2 ак. часа. После каждой лекции публикуется вопрос от Владимира Тарасова, на который необходимо дать свой ответ в течение суток. Все ответы публикуются анонимно.

Каждый обучающийся делает за неделю 5 шагов: 1. Смотрит лекцию. 2. Отвечает на вопрос Владимира Тарасова. 3. Оценивает ответы других обучающихся. 4. Комментирует лучший ответ. 5. Ранжирует комментарии.

Программа онлайн-курса 

1. Основные понятия и принципы Системы Тарасова

2. Социальные роли и образ жизни

3. Основы сотрудничества и борьбы

4. Управленческая борьба

5. Основные приемы деловой борьбы

6. Основные приемы позиционной борьбы

7. Комбинированные приемы и стратагемы

8. Социально-технологические методы управления

9. Достижение управляемости

10. Управление ролями и организация труда

11. Стандартизированное управление

12. Нововведения

13. Иррациональное управление

14. Стратегическое управление организацией

15. Восемь ступеней управленческого искусства
...и ещё 195 других пунктов программы

Полная программа и подробный план курса будут доступны участникам после регистрации и оплаты. Оставить заявку на участие можно здесь.

Владимир Константинович Тарасов - организатор и руководитель Таллиннской школы менеджеров, первой школы бизнеса на территории бывшего СССР. Автор оригинальных бизнес-курсов и тренингов «Техники перехвата и удержания управления» и «Управленческие поединки». Автор бестселлеров «Технология жизни: Книга для героев» и «Искусство управленческой борьбы». В 1984 году первым в СССР ввел в официальное обращение слово «менеджер» и открыл первую в СССР бизнес-школу. С 2008 года ежегодно проводится Чемпионат России по Управленческой Борьбе по технологии Таллиннской школы менеджеров. Работы Владимира Тарасова опубликованы в Эстонии, России и США, и получили признание в России и за рубежом как уникальные инновационные методики подготовки менеджеров, а тренинги «Управленческий поединок» и «Паратеатр» как не имеющие аналогов и представляющие интерес для обучающих фирм США.

«Управление без борьбы не бывает. Алгоритмы борьбы управленческой и войны одни и те же. Кто лучше умеет видеть результаты, тот лучше умеет воевать. Поэтому люди, обученные бороться, мало борются, а люди необученные – могут бороться всю жизнь», - считает Владимир Тарасов.