15:38 / 03.05.2015 Общество

Выгодно ли заказывать еду в Интернете?

Представим, что вы пришли домой после трудного рабочего дня. Или вы никуда не ходили, но к вам внезапно пришли друзья. А может вы просто решили посмотреть долгожданный фильм или интересный футбольный матч, а вкусностей под рукой нет. Что делать?

Вы можете приготовить что-то вкусненькое самостоятельно, отправиться в магазин, подобрать продукты, постоять у плиты. И это при учете того, что у вас есть кулинарные навыки, и вы не проведете вечер в компании до боли знакомых пельменей.

Вы можете заказать еду. К счастью, сегодня это сделать проще, чем купить продукты в продуктовом. Не обязательно искать визитки и рекламные флаеры, которые вам когда-то могли дать на улице или в пиццерии. Заходим в Интернет с ПК, ноутбука, планшета или даже мобильного, а после выбираем сайт какой-то известной и популярной доставки в вашем городе – например, http://dominos.ua/ru/news/.    

Какие плюсы у доставки еды в онлайн формате можно отметить? Во-первых, основной и самый очевидный плюс – это комфорт оформления заказа. Вы сидите дома или в офисе, открываете браузер и заказываете еду, всего лишь делая элементарные движения пальцами. Все максимально комфортно и не утомительно.

Выбирать блюда вы можете столько, сколько вам нужно. Никто не будет стоять у вас над душой. Многие заведения, которые доставляют еду, также предлагают клиентам составление индивидуальных блюд и заказов. Посидите, сравните меню, цены, топпинги и так далее.

Заказ обычно доставляют в течение 30-90 минут в зависимости от вашей удаленности и сложности самого заказа. Блюда приезжают еще горячими в специальной упаковке с необходимыми приборами или напитками по вашему усмотрению. Вам остается лишь рассчитаться с курьером без сдачи.  

Во-вторых, это разнообразие блюд. В онлайн формате и на сайте компаний, доступных в вашем городе, вы найдете и пиццу, и картофель с курицей,  и суши, и салаты, и тайскую еду. И это только самые распространенные варианты. Если поискать хорошенько, вы также можете встретить что-то более экзотическое – блюда из ресторанов, блюда кавказкой, итальянской, отечественной и других кухней.

В-третьих, только в онлайн режиме зачастую можно встретить различные акции и специальные предложения. Не забываем о существовании именных и карт постоянных клиентов у некоторых компаний «быстрой» пищи, акций вроде «блюдо дня» и прочих приятных бонусов.