01:02 / 02.04.2015 Общество

Радикально настроенные лица в Киеве бьют милиционеров

Cотрудник милиции, получивший ранение во время инцидента, доставлен в лечебное учреждение.

В Днепровском районе Киева во время протеста против новостройки ранен правоохранитель и сломано бетонное ограждение, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

По информации милиции, в среду в 19.28 по спецлинии "102" поступило сообщение, что возле новостройки на территории Днепровского района столицы собрались люди по поводу прекращения строительства. На строительной площадке слышны выстрелы, пострадал милиционер.

На место происшествия немедленно выехали несколько следственно-оперативных групп районного управления, наряды патрульной службы Днепровского района, руководство райуправления и столичного главка милиции. По указанному адресу они увидели группу радикально настроенных лиц.

Участники акции протеста также сломали бетонный забор вокруг стройки.

"В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, изымается оружие", - подчеркнули в отделе связей с общественностью.

"Милиционеры на месте конфликта задержали 5 человек, у одного из них изъято оружие. Все они доставлены в Днепровское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. К тому же, на месте строительства сотрудники милиции заблокировали автомобиль, в котором было найдено оружие: автомат Калашникова, помповые ружья, несколько десятков патронов. Изъятое оружие направлено на экспертизу", - позже добавил отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Как говорится в сообщении, сотрудник милиции, получивший ранение во время инцидента, доставлен в лечебное учреждение. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По последней информации от МВД, по словам начальника ГУМВД Украины в. Киеве Александра Терещука, во время инцидента получил ранение в область лица один из руководителей Днепровского райуправления милиции. В настоящее время уже задержаны и доставлены в милицию 9 человек. Открытое уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.