19:33 / 26.03.2015 Общество

У Коломойского с Порошенко - шикарные отношения, врагам не удалось вбить клин

Порошенко поблагодарил И.Коломойского за его вклад во время пребывания на посту главы Днепропетровской обладминистрации.

Экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский заявляет, что между ним и президентом не существует никакого конфликта.

"Нет конфликта и нет недопонимания " – сказал И. Коломойский на пресс-конференции в четверг в Днепропетровске, говоря о своих отношениях с П. Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас с господином Порошенко шикарные отношения. Он терпеливый человек – я бы уволил себя через три месяца", - сказал экс-глава Днепропетровской обладминистрации.

И. Коломойский также пояснил, почему принял решение об отставке: "Взвесив все "за" и "против" я принял решение об отставке. Внутренние и внешние враги хотели вбить клин между нами и командой президента. Самый правильный шаг – это было у них этот козырь выбить".

Как сообщал Багнет, президент Украины Петр Порошенко поблагодарил И.Коломойского за его вклад во время пребывания на посту главы Днепропетровской обладминистрации. "Я очень ценю этот вклад", - сказал глава государства, добавив, что "эта команда" взяла на себя огромную ответственность в непростое время.

"Коломойский и команда – это патриоты, которые взяли на себя в самое тяжелое время ответственность, и я им за это благодарен", - подчеркнул глава государства.

"Подчеркиваю, что очень ценю этого человека (И.Коломойского – Ред.)", - заключил П.Порошенко.