15:22 / 25.03.2015 Общество

МВД возьмётся расследовать деятельность министров из ВО "Свобода"

Арсен Аваков заявляет о проведении расследования касательно деятельности Министерства аграрной политики и Министерства экологии, когда их возглавляли представители ВО "Свобода".

"В "Свободе" есть два министра, которые были в составе предыдущего правительства, по обоим министерствам идет расследование", - сказал А.Аваков на брифинге в среду, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Прежде всего речь идет о компаниях, которые действуют в составе блока МинАПК - Государственная зерновая корпорация и ряд других компаний. Там действительно имеет место предмет наших интересов. То же касается ряда компаний, которые действовали в Минэкологии. Это традиционные злоупотребления, как и в ГСЧС, но когда-то нужно с ними заканчивать", - разъяснил глава МВД.

Он не назвал фамилии бывших министров. Кроме того, Аваков подчеркнул: "Ведется не одно коррупционное расследование, и сегодняшнее задержание, к сожалению, не конец этой истории".

Как известно, представитель ВО "Свобода" Игорь Швайка в 2014 году возглавлял Минагрополитики, а "свободовец" Андрей Мохник был в то время главой Минэкологии.