07:21 / 20.02.2015 Общество

Судьбу Ефремова суд решит в понедельник

Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения Ефремову в понедельник, 23 февраля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение приняла на заседании в четверг судья Оксана Царевич.

Адвокат А.Ефремова Александр Мельников пояснил, что заседание перенесено по просьбе защиты в связи с тем, что есть необходимость дополнительно ознакомиться с материалами дела.

Также он отметил, что поскольку 20 февраля в центре Киеве будут проходить мероприятия в память трагических событий на Майдане, у участников процесса может не быть физической возможности попасть в суд.

В настоящее время Печерский районный суд рассматривает ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины о применении к А.Ефремову безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч.3 ст.161 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщалось, судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич приняла решение рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения А.Ефремову в закрытом режиме.