10:17 / 26.01.2015 Общество

Новый правитель Саудовской Аравии не собирается помогать экономике России

Наследный принц Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз ас-Сауд в ночь на 23 января выступил с экстренным телеобращением к народу, в котором объявил, что его сводный брат - 90-летний король Абдалла скончался, а новым монархом стал он, Салман.

После заявления нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда о сохранении прежних объемов добычи нефти, цены на нее снижаются.

Об этом сообщает «Новое время».

«Наследный принц Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз ас-Сауд в ночь на 23 января выступил с экстренным телеобращением к народу, в котором объявил, что его сводный брат - 90-летний король Абдалла скончался, а новым монархом стал он, Салман», - указывается в публикации.

Как отмечает издание, на этой новости стоимость нефти поднялась. Однако уже тогда аналитики Bloomberg спрогнозировали, что рост окажется непродолжительным из-за чрезмерного предложения нефти на мировом рынке.

Как указывает Bloomberg, на 8:45 по Киеву нефть марки Brent подешевела на 1,39% до $48,11 за баррель. Нефть марки WTI дешевела на 1,6% до $44,86 за баррель.

ТЭГИ: