07:19 / 13.01.2015 Общество

Желающие руководить богатым госпредприятием не соответствуют требованиям

По состоянию на 11 января для участия в конкурсном отборе на должность генерального директора "Укрзализныци" подали заявки 134 кандидата, на руководителей аэропортов - 93.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

"При этом 80 из 134 кандидатов на должность руководителя "Укрзализныци" не соответствуют требованиям проекта. Остальные 54 уже прошли квалификационное оценивания. Полностью соответствуют требованиям проекта только 6 кандидатов, остальные 48 - частично", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из 93 на должность руководителей аэропортов "Борисполь" и "Львов" квалификационное оценивание прошли 50, из которых только 12 - полностью соответствуют требованиям конкурса, остальные - частично.

В пресс-службе также напомнили, что в экспертную группу по отбору кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов" входят представители Мининфраструктуры и компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte.

Формирование кандидатского пула продолжается до 19 января включительно.

"С 20 января стартуют интервью кандидатов на должности генеральных директоров "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов" с членами экспертной группы", - сообщает пресс-служба.