17:55 / 29.12.2014 Общество

Имущество беглого премьера в Киеве арестовано - ГПУ

Имущество Николая Азарова, а именно дом по ул. Зверинецкой и квартира, по ул. Владимирской в Киеве, находятся под арестом

Сообщает Генпрокуратура Украины со ссылкой на старшего помощника Генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерия Карпунцова.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, комментируя распространенную в некоторых СМИ информацию о намерениях экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и его семьи продать дом в Печерском районе Киева, В.Карпунцов отметил, что "это будет непросто, так как он находится под арестом".

Так, по состоянию на 29 декабря этого года следователями главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича, Азарова и пр. по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Как отметил Валерий Карпунцов, 2 октября 2014 по ходатайству следствия постановлениями Печерского районного суда города Киева во время осуществления досудебного расследования наложены аресты на имущество подозреваемого Н. Азарова, а именно дом по ул. Зверинецкой в и квартиру, расположенную по ул. Владимирской в Киеве.

ТЭГИ: