20:37 / 31.10.2014 Общество

Бойцы на блок-посту под Лисичанском замерзают. Им не выдали зимнюю форму

Меняется третий министр обороны, но отношение к защитникам Украины остается прежнее.

На блок-посту возле Лисичанска, в районе стекольного завода «Пролетарий» стоит добровольческий отряд из 50-и человек, практически со всей Украины.

В последнее время их постоянно обстреливают "Градами", поскольку боевики не прекращают попыток взять Лисичанск.

Но к этой проблеме добавилась еще одна - холод и мороз. Несмотря на то, что Минобороны постоянно сообщает, что все обеспечены зимней формой и теплой обувью, воинам не выдали ничего. Они в минусовую температуру не только воюют с боевиками, но еще с холодом, поскольку одеты в летнюю форму и кроссовки.

Об этом Багнету сообщил командир отряда Валерий, который просит помощи и готов звонить во все колокола, чтобы спасти свой отряд. 

"Ребята не собираются уходить с блок-поста, они будут и дальше нести свою службу и защищать свою страну и город Лисичанск, сколько будет сил. Но будут ли они? Хватит ли у них сил продолжать противостоять врагу?

Обращаемся к Минобороны прекратить морить холодом бойцов и выдать им теплую одежду и обувь и подумать, кто будет виноват, если ребята не смогут в таких условиях удержать блок-пост.

Меняется третий министр обороны, но отношение к защитникам Украины остается прежнее. Чиновники продолжают врать и воровать, не взирая на человеческие жизни", - считает командир отряда.