18:33 / 03.10.2014 Общество

На трассе Киев-Чоп произошла страшная авария. 2 погибших

На трассе Киев-Чоп возле села Курное произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

На трассе Киев-Чоп возле села Курное произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Житомирской области.

Микроавтобус "Mercedes-benz sprinter" двигался из Ивано-Франковска в направлении Киева. Водитель по каким-то причинам не справился с управлением. Микроавтобус вылетел в кювет и перевернулся. В автобусе находились 15 пассажиров.

На момент прибытия спасателей на месте аварии уже были три кареты скорой помощи. Бойцы ГСЧС деблокировали трех травмированных пассажиров. Сначала они помогли высвободиться из металлической ловушки женщине, которая застряла у задних дверей. Пострадавшая получила травму плеча и не могла самостоятельно покинуть автомобиль. Еще двум мужчинам зажало ноги.

Спасатели с помощью бензореза деблокировали их и передали в руки медиков. В результате происшествия 2 человека погибли и 8 травмированы. Последних с повреждениями различной степени тяжести доставили в Красноармейскую центральную районную больницу. Еще 5 пассажиров от госпитализации отказались. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.