17:15 / 02.09.2014 Общество

5000 добровольцев изъявили желание вступить в ряды ВСУ, – Минобороны

На горячую линию обратились почти 5000 добровольцев

 

В оборонном ведомстве организована круглосуточная работа телефона горячей линии Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины для желающих вступить в ряды Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

С начала работы горячей линии, за 10 суток, было получено более 5000 тысяч звонков от добровольцев, из которых более 200 человек уже призваны на военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины.

С целью улучшения работы с военнообязанными, призываются на военную службу во время третьей очереди частичной мобилизации, принято решение и проводится комплектования отдельных аэромобильных батальонов 79 и 95 отдельных аэромобильных бригад, 54 отдельного разведывательного батальона и 43 батальона территориальной обороны исключительно из числа добровольцев.

Следует отметить, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины проводится постоянная работа по подбору в армию патриотически настроенных граждан. Целью работы является налаживание действенного взаимодействия военных комиссариатов с добровольцами, обеспечения призыва 100 процентов добровольцев, которые по состоянию здоровья отвечают требованиям прохождения военной службы.

Телефон горячей линии для желающих вступить в ряды ВC Украины: (044) 454-44-51.