19:00 / 22.08.2014 Общество

День Независимости во Львове превратят в грандиозную акцию для сбора средств украинской армии

В городе пройдет парад трамваев и благотворительный показ мод

День Независимости Украины Львов отмечает в давно «запатентованном» этим городом стиле: ярко, патриотично и с привкусом старины. Единственное новшество – почти все мероприятия 24-25 августа будут задействованы для сбора средств в помощь украинской армии.

 

Самое необычное шоу – благотворительный показ мод украинского дизайнера Ирины Лысой при участии жен и дочерей воинов АТО, которое состоится в 18.00 на Музейной площади 25 августа. Все представленные платья можно будет приобрести в специальном шоу-руме, а вырученные средства будут переданы на нужды бойцов АТО.

Кроме этого, Львов присоединился к акции «Фото патриота», организаторы которой предлагают каждому желающему получить патриотичный снимок от профессионального фотографа, сделав благотворительный взнос для украинских солдат. Фотосектор будет работать 23-25 августа возле входа в городскую Ратушу с двух дня до девяти вечера.

«Подобная акция уже проводилась в городе Луцк и успела собрать для армии больше 36 тысяч гривен», – сообщает пресс-служба Львовского горсовета

Еще одно интересное действие – «Парад трамваев», где львовянам и их гостям представят 105-летнюю ретроспективу трамваев, от самого старого с 1909 года до ультрасовременного «Электрона». Пассажиры трамваев также будут приодеты соответственно «стилю» каждого вагончика: в «вышиванках», модной современной одежде или нарядах времен зарождения «рок-н-ролла».

Напомним, недавно во Львове ко Дню Независимости один из трамваев одели в «вышиванку». Также 24 августа в 15.00. каждый желающий может присоединиться к массовому исполнению национального гимна.

 

Источник: "Сегодня"