08:30 / 21.08.2014 Общество

Батальон «Донбасс» отбил танковую атаку на Иловайск

Кроме того, бойцам «Донбасса» удалось отбить попытку НВФ «Восток» войти в Иловайск с севера

Батальон «Донбасс» и служащие ВСУ в Иловайске отбили танковую контратаку террористов и уничтожили несколько танков и минометов.

Об этом сообщает пресс-служба батальона.

Согласно сообщению, 2/3 города находится под контролем украинских силовиков, а 1/3 контролирует незаконное вооруженное формирование «Оплот».

«Батальоны «Днепр» и «Азов» находится за пределами Иловайска. В течение дня ими были предприняты попытки зайти в город, но они не увенчались успехом», - говорится в сообщении батальона Донбасс.

Кроме того, бойцам «Донбасса» удалось отбить попытку незаконного вооруженного формирования «Восток» войти в Иловайск с севера, с шестью единицами танков.

«В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, два подняли белый флаг, два отошли», - отметили в сообщении, добавив, что было уничтожено половину личного состава противника.

На восточной окраине Иловайска бойцы Донбасса уничтожили двадцать террористов и три минометы. Также украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка, уничтожили КамАЗ и БМП террористов, захватив большое количество оружия и снаряжения.