13:45 / 20.08.2014 Общество

Россия предлагает ввести визовый режим в Крыму

Об этом сообщила директор департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева

Российское Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в Крым и Севастополь для иностранных граждан

Об этом сообщила директор департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева, сообщает «Главком».

По ее словам, такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоны на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля.

Караваева заявила, что предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан - представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе. Предлагается предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через «госграницу» при въезде в Крым и Севастополь.

Также предлагается упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях, а оформление однократных туристических виз производить в пункте пропуска через «границу». Срок визы - не более 30 дней.

Как ранее сообщалось, в ближайшие дни начнется масштабная программа переселения беженцев из юго-восточных областей Украины с территории Крыма на материковую часть России.