09:30 / 16.08.2014 Общество

Киевлянам продлили срок оплаты за комуслуги до конца августа

Из-за ведения новых тарифов изготовление счетов жителям Киева произошло с задержкой

В Киеве с изменением поставщиков коммунальных услуг и введением новых тарифов произошла задержка в изготовлении счетов, поэтому срок уплаты за эти услуги продлен до конца августа. Об этом сообщил первый заместитель директора Главного информационно-вычислительного центра Андрей Щербина.

«Если все счета предоставляются до 5 числа, то на сегодняшний день они только сейчас изготовлены. Поэтому люди получили счета на 10 дней позже, что не дало им возможность заплатить до 20 числа. Поэтому отработан механизм, в котором сроки по уплате по тарифам до 20 числа продлили до конца месяца», - прокомментировал Щербина.

Чиновник также добавил, что в двух районах Киева - Оболонском и Деснянском – потребители получили счета, где отсутствовала плата за водоснабжение. «Это произошло из-за ошибки, которая уже исправлена, и по этим домам изготовили новые счета, сегодня-завтра их получат потребители. Эти счета будут учитывать отсутствие услуги и позволят оплатить только полученные или неполученные в этом месяце услуги», - отметил Щербина.

Как сообщалось, в Киевской городской государственной администрации пообещали сделать перерасчет киевлянам, которые в июле остались без горячей воды, но плата за нее была включена в их коммунальные платежи.

Источник