06:00 / 11.08.2014 Общество

Фискалы начали операцию по противодействию контрабанде

Об этом сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины, глава таможенной службы Анатолий Макаренко

По поручению Президента, госфинслужба и практически все правоохранительные органы начали операцию по противодействию контрабанде.

Об этом сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины, глава таможенной службы Анатолий Макаренко, передает Gordon.ua.

Как пояснил Макаренко, силовики работают над ликвидацией различных «схем» на границе и устранением коррупционных околотаможенных «пирамид». Чиновник сообщил о первых успехах на Чопской таможне. «За три рабочих дня коллеги на таможенном посту «Тиса» не только задержали подозрительный груз, но и смогли получить реальные документы отправителя из Италии, где задекларированная в Украине стоимость товара 14 545 долларов США, превратилась в реальные 43 073 евро. Можем, когда захотим!», - сообщил Макаренко.

1 августа поменялось руководство Чопской и Львовской таможен. Таможенные пункты на западе и юге страны остаются черными дырами границы, заявил Макаренко 26 июня и пообещал «холодную войну» на западной границе Украины против работников таможенной службы, которые сотрудничают с контрабандистами.