15:30 / 01.08.2014 Общество

Российские «Грады» уже в 5 км от границы Украины

Россия продолжает готовить огневые позиции для обстрела территории Украины

Россия продолжает готовить огневые позиции для обстрела территории Украины. Об этом на брифинге заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Вчера в районе села Стратива Брянской области РФ, в 5 км от границы, напротив Черниговской области, в лесном массиве оборудованные позиции заняли 17 установок залпового огня «Град», - сказал Лысенко.

Отметим, что максимальная дальность стрельбы РСЗО БМ-21 «Град» составляет 40 км.

Напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области РФ на расстоянии примерно 15 км от линии госграницы Украины, заняли боевые позиции три 152-мм самоходные установки, сообщили в СНБО.

«В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались 15 единиц военной техники подразделений Вооруженных сил РФ. В Донецке Ростовской области обнаружено пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, передислоцированных из Мурманской области», - отметил Лысенко.

По его словам, сегодня ночью через реку Северский Донец с территории России в районе н.п. Поповка и Великий Суходол Луганской области россияне с помощью понтонов переправили очередную партию военной техники для террористов.

По оперативной информации СНБО, из Чечни в сторону Украины отправился эшелон кадыровцев.

Напомним, 30 июля стало известно, что в направлении Стародуб - Воронок (Брянская область РФ) со стороны России напротив Черниговского погранотряда, в 15 км от границы, замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники.

 

ТЭГИ: