07:20 / 28.07.2014 Общество

Харьковская компания «Холстрой» отказалась продать оборудование для украинской армии

Об этом в Facebook сообщила журналистка «1+1» Соломия Ветвицкая

Соломия Ветвицкая на своей страничке в Facebook разместила пост волонтеров, помогающих украинской армии. Они обратились в харьковскую компанию «Холстрой» за приобретением каркасно-тентовых конструкций с алюминиевым каркасом и тентовой оболочкой (надувной). Волонтеры собирались купить это оборудование для штурмовых подразделений АТО. Подобные надувные ангары очень удобны, когда нет времени оборудовать в полевых условиях временное жилье.

И вот в «Холстрое» волонтерам, якобы отказали. Те опешили – подумали, что может, их не поняли – и еще раз подробно объяснили персоналу «Холстроя», что они не просят дать что-то бесплатно, они готовы купить это оборудование по цене компании. На что в компании ответили: «Мы украинским военным не помогаем… Даже за деньги. Это позиция нашего директора».

С подобными антиукраинскими проявлениями в Харькове сталкивались и журналисты «Багнета». Например, один из таксистов, подвозивших корреспондентов, минут 40 рассказывал об «оранжевой банде, захватившей власть в Киеве», и о «бандеровских карателях, которые напалмом выжигают донецкую землю». Ну, с таксистом все ясно. Люмпен, он и в Африке люмпен, не только в Харькове. А вот относительно компании «Холстрой», думается, контролирующим органам следует принять жесткие меры: проверить на наличие госконтрактов, расторгнуть их. Да вообще, лишить компанию свидетельства о регистрации и дело с концом! Пусть открывают предприятие в России и наслаждаются путинской свободой предпринимательства.