06:20 / 28.07.2014 Общество

Майдан хочет создать «Правительство народного доверия»

Это правительство должно быть сформировано из представителей различных слоев общества и выполнять контролирующую функцию

На очередном воскресном вече, 27 июля, майдановцы в очередной раз обсудили вопросы, которые считают актуальными для страны. В частности, вчера они заявили о создании так называемого «Правительства народного доверия», которое должно быть сформировано из представителей различных слоев общества и выполнять контролирующую функцию.

Воскресное вече традиционно началось с исполнения Национального Гимна. В начале народного собрания под сценой было несколько десятков активистов, однако впоследствии ближе к сцене подтянулись около сотни человек. Некоторые из них держали в руках Национальные Флаги.

Вначале вече майдановцы со сцены пытались проанализировать политическую-ситуацию, сложившуюся в стране в течение последней недели. Они выразили радость по поводу распада парламентской коалиции и будущего проведения внеочередных выборов в ВР, а также упорно дискутировали о введении военного положения в Донбассе.

Не обошла их внимание еще одна актуальная весть недели — заявление А.Яценюка об отставке. Часть активистов даже использовали эту тему для создания своего собственного альтернативного исполнительного органа — так называемого «Правительства народного доверия».

«Мы заявляем, что хотим создать правительство народного доверия. Оно должно быть сформировано из представителей различных категорий общества, параллельно вести свою деятельность с официальным правительством и контролировать действия власти», — отметила одна из активисток со сцены Майдана.

По материалам unn.com.ua