07:30 / 27.07.2014 Общество

Нам удалось создать новые Вооруженные силы, - Порошенко

Тактика наших военных действий изменилась кардинально

Президент Украины Петр Порошенко посетил Первую оперативную бригаду Национальной гвардии в учебном центре «Новые Петровцы» под Киевом. Глава государства ознакомился с современными образцами вооружения и военной техники, которые будут отправлены в зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил, что армии переданы танки, современные материалы, БТРы, новейшие бронированные машины украинского производства, способные выполнять задачи, которые сейчас стоят перед нашим войском. «Кардинально изменилась тактика наших военных действий», - подчеркнул Петр Порошенко, добавив, что такая современная техника позволит защитить как мирное население, так и военнослужащих.

Значительно вырос уровень оснащения бойцов. «Тот, кто сегодня идет в бой, в том числе и по третьей волне частичной мобилизации, одеты в новую форму, защищены бронежилетом надлежащего класса защиты, обуты, накормлены и готовы защищать Украину, - подчеркнул он.

«Я думаю, что за эти несколько недель нам удалось создать украинские Вооруженные Силы», - отметил глава государства.

Президент вручил государственные награды бойцам, которые отличились во время боев в зоне проведения антитеррористической операции.

«Мы сегодня видим, что это - настоящий бой, настоящая борьба за суверенитет Украины, за ее территориальную целостность. Именно здесь куется наша независимость», - уверен Порошенко.

Президент выразил убеждение, что за последние два с половиной месяца в Украине родилась украинская армия, Национальная гвардия, Украинские пограничные войска. «Сегодня мы можем утверждать, что это - настоящие освободители, те, кто освобождает от оккупации украинские города, поселки и села», - отметил Петр Порошенко.

«Украина защищает от иностранных наемников свою территорию, и сегодня мы продемонстрировали, что нам есть чем защищать свое государство», - подчеркнул он.