10:00 / 19.07.2014 Общество

Посольства Нидерландов и Малайзии усыпали цветами (ФОТО)

Люди приходят целыми семьями, несут охапки цветов и игрушки, так как на борту находилось 80 детей

Третий день подряд украинцы несут к посольствам Нидерландов и Малайзии в Киеве цветы в память о жертвах сбитого в небе над Донбассом пассажирского авиалайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс МН17 (Амстердам-Куала-Лумпур).

Тысячи украинцев приходят целыми семьями к посольству Королевства Нидерландов в Киеве, чтобы выразить свою скорбь в память о жертвах теракта в небе над Донецкой областью. Каждые десять минут людей прибывает все больше и больше. Независимо от возраста приходят все: студенты, пожилые люди, среднего возраста и родители с детьми. Несут цветы, мягкие игрушки, зажигают свечи и лампадки. На входе стоит девушка с плакатом «Путин убийца».

Вечером в пятницу к журналистам вышла женщина представитель посольства и поблагодарила всех за сочувствие. Официальных комментариев относительно деталей трагедии пока не дают. Люди живо обсуждают последние новости по поводу катастрофы самолета и звонят знакомым, кто-то плачет, а кто-то безмолвно смотрит на огонь от свеч.

Киевляне даже ночью продолжают приезжать к посольству Нидерландов – более 300 человек находится постоянно, одни сменяют других, и кажется, что они берегут покой умерших душ. 

Фото взяты с сайтов Цензор.нет и LB.ua