11:15 / 18.07.2014 Общество

Как трудоустроиться бухгалтеру в Киеве?

Вакансии для бухгалтеров постоянно обновляются

Бухгалтерское дело относится к одной из самых старых профессий. Первые книги, в которых упоминаются счета, появились уже в конце XV века, а в XVIII веке Пётр I утвердил на Руси бухгалтерскую должность.

Бухгалтеры были востребованы всегда. В наше время хороший специалист также на вес золота. Вакансии для бухгалтеров постоянно обновляются на http://kiev.trud.com/jobs/bukhgalter/- портале трудоустройства. Объясняется это тем, что деятельность любого предприятия невозможна без такого работника. Крупные корпорации с большим товарооборотом или сложной документацией остро нуждаются в грамотных, опытных специалистах, которых не всегда легко найти.

Особенности профессии

Работа бухгалтера требует определённого склада характера:

·        ответственности и аккуратности;

·        внимательности и усидчивости;

·        стрессоустойчивости;

·        хорошей базы знаний, которые нужно регулярно обновлять.

Эта профессия не относится к самым лёгким, тем не менее, вовремя учитывая все первичные документы, выполняя последовательно все необходимые операции, можно справиться с этой работой и достичь успехов в данной специальности. В обязанности бухгалтера входит учёт основных средств организаций и предприятий, контроль расходов, учёт результатов деятельности фирмы и другие. Специалист ведёт всю документацию, начисляет заработную плату и отчисляет налоги. Каждый руководитель знает, что от того, насколько правильно выбран бухгалтер, может зависеть увеличение прибыли предприятия.

К чему стремиться?

Подобно солдату, стремящемуся стать генералом, хороший бухгалтер должен стараться повысить свою стоимость на рынке труда. Для этого нужно желание, терпение, умение взять под контроль большой участок работы. Хороший специалист всегда сосредоточен и дисциплинирован. Большую роль играет опыт – с ним приходит понимание процесса документооборота, умение анализировать и прогнозировать результаты. Заработная плата работника бухгалтерии варьируется от 1500 до 4500 грн. Некоторые компании готовы предложить своему финансисту до 8000 грн.

Тем, кто хочет построить карьеру бухгалтера и не знает, с чего начать, необходимо грамотно составить резюме, указав образование, навыки и опыт. После этого разместить заявку на многочисленных электронных досках объявлений. По данным сайта Trud.com, проще всего устроиться опытным специалистам. Новички, готовые работать за скромные деньги, чтобы набраться опыта, тоже имеют шансы.